Magistrados do Estado do Amazonas (Interior) Resposta

01- ALVARÃES (  COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUÍZA DE DIREITO SUBSTITUTA: Dra. SILVÂNIA FERREIRA ALECRIM

02 – ANAMÃ (COMARCA DE ENTRÂNCIA  INICIAL)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. LUIZ PIRES DE CARVALHO NETO

03 – ANORI  (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. ANTÔNIO CARLOS MARINHO BEZERRA JÚNIOR

04 – APUI  (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO: Dr. JEFERSON GALVÃO DE MELO

05 – ATALAIA DO NORTE  (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUÍZA DE DIREITO SUBSTITUTA: Dra. BÁRBARA DE ARAÚJO FOLHADELA

06 – AUTAZES   (COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. FRANCISCO SOARES DE SOUZA

07 – BARCELOS (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. MANUEL AMARO PEREIRA DE LIMA

08 – BARREIRINHA  (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

(VAGO)

09 – BENJAMIN CONSTANT  (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO: Dr. GLEN HUDSON PAULAIN MACHADO

10 – BERURI (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

(VAGO)

11 – BOA VISTA DO RAMOS (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. JOSÉ RENIER DA SILVA GUIMARÃES

12 – BOCA DO ACRE  (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO: Dr. REYSON DE SOUZA E SILVA

13 – BORBA    (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. ELIEZER FERNANDES JÚNIOR

14 – CAAPIRANGA   (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

(VAGO)

15 – CANUTAMA (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUÍZA DE DIREITO SUBSTITUTA: Dra. DINAH CÂMARA FERNANDES DE SOUZA

16 – CARAUARI  (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. JÂNIO TUTOMU TAKEDA

17 – CAREIRO    (COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. FRANCISCO PESSOA ALMADA

18 – CAREIRO DA VÁRZEA  (COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA)

JUÍZA DE DIREITO TITULAR: Drª. FABÍOLA DE SOUZA BASTOS

19 – COARI (1ª VARA ) COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUÍZA DE DIREITO TITULAR: Dra. SHEILLA JORDANA DE SALES

20 – COARI (2ª VARA) (COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA )

JUÍZA DE DIREITO TITULAR: Dra. ANA PAULA DE MEDEIROS BRAGA

21 – COARI – 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL  (COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA)

JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO: Dr. MATEUS GUEDES RIOS

22 – CODAJÁS (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. HILTON CAMPOS CRUZ

23 – EIRUNEPÉ (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUÍZA DE DIREITO TITULAR: Drª. ROSÁLIA GUIMARÃES SARMENTO

24 – ENVIRA   (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

(VAGO)

25 – FONTE BOA (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. CELSO SOUZA DE PAULA

26 – GUAJARÁ   (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUÍZA DE DIREITO SUBSTITUTA: Dra. ÁUREA LINA GOMES ARAÚJO

27 – HUMAITÁ (1ª VARA )  COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

(V A G O)

28 – HUMAITÁ (2ª VARA – Menores e Júri) COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. GEORGE HAMILTON LINS BARROSO

29 – HUMAITÁ – 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL – COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUÍZA DE DIREITO SUBSTITUTA: Dra. ARTICLINA OLIVEIRA GUIMARÃES

30 – IPIXUNA (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO: Dr. CARLOS HENRIQUE JARDIM DA SILVA

31 – IRANDUBA (1ª VARA)   COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUÍZA DE DIREITO TITULAR: Drª. LÍDIA DE ABREU CARVALHO FROTA

32 – IRANDUBA (2ª VARA)  COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUÍZA DE DIREITO TITULAR: Dra. LUCIANA DA EIRA NASSER

33 – ITACOATIARA (1ª VARA) COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. LUIS ALBERTO NASCIMENTO ALBUQUERQUE

34 – ITACOATIARA (2ª VARA) COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. EVERALDO DA SILVA LIRA

35 – ITACOATIARA (3ª VARA)  COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUÍZA DE DIREITO TITULAR: Dra. CLÁUDIA MONTEIRO PEREIRA BATISTA

36 – ITACOATIARA – 1º JUIZADO ESPECIAL CIVEL E CRIMINAL   – COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUÍZA DE DIREITO TITULAR: Drª. ANA LORENA TEIXEIRA GAZZINEO

37 – ITAMARATI (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO: Dr. ROGER LUIZ PAZ DE ALMEIDA

38 – ITAPIRANGA (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUÍZA DE DIREITO TITULAR: Drª. PATRÍCIA CHACON DE OLIVEIRA LOUREIRO

39 – JAPURÁ (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUÍZA DE DIREITO SUBSTITUTA: Dra. ELZA VITÓRIA DE SÁ PEIXOTO PEREIRA

40 – JURUÁ (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO: Dr. ANDRÉ LUIZ NOGUEIRA BORGES DE CAMPOS

41 – JUTAÍ (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO: Dr. FÁBIO LOPES ALFAIA

42 – LÁBREA  (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUÍZA DE DIREITO TITULAR: Drª. KATHLEEN DOS SANTOS GOMES

43 – MANACAPURU (1ª VARA) COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

(V A G O)

44 – MANACAPURU (2ª VARA) COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. LUÍS CLÁUDIO CABRAL CHAVES

45 – MANACAPURU – 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL   (COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. CELSO ANTUNES DA SILVEIRA FILHO

46 – MANAQUIRI (COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. JAIME ARTUR SANTORO LOUREIRO

47 – MANICORÉ (1ª VARA)    COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. ODÍLIO PEREIRA COSTA NETO

48 – MANICORÉ (2ª VARA) COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUÍZA DE DIREITO SUBSTITUTA: Dra. ALESSANDRA CRISTINA RAPOSO DA C. GONDIM

49 – MARAÃ (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO: Dr. JEAN CARLOS PIMENTEL DOS SANTOS

50 – MAUÉS (1ª VARA) COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. JORSENILDO DOURADO DO NASCIMENTO

51 – MAUÉS (2ª VARA) COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. JOÃO MARCELO NOGUEIRA MOYSES

52 – NHAMUNDÁ  (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUÍZA DE DIREITO TITULAR: Drª. VANESSA LEITE MOTA

53 – NOVA OLINDA DO NORTE (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. ALEXANDRE LOPES LASMAR

54 – NOVO AIRÃO (COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. ANÉSIO ROCHA PINHEIRO

55 – NOVO ARIPUANÃ  (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. ROMMEL JÚNIOR QUEIROZ RODRIGUES

56 – PARINTINS (1ª VARA) COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUÍZA DE DIREITO TITULAR: Dra. PATRÍCIA MACEDO DE CAMPOS

57 – PARINTINS (2ª VARA)  COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUÍZA DE DIREITO TITULAR: Drª. MELISSA SANCHES SILVA DA ROSA

58 – PARINTINS (3ª VARA) COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. ANTÔNIO ITAMAR DE SOUSA GONZAGA

59 – PARINTINS – 1º JUIZADO ESPECIAL CÍVEL E CRIMINAL (COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA)

JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO: Dr. ALDRIN HENRIQUE DE CASTRO RODRIGUES

60 – PAUINI (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO: Dr. RAFAEL DA ROCHA LIMA

61 – PRESIDENTE FIGUEIREDO (COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA)

JUÍZA DE DIREITO TITULAR: Drª. CAREEN AGUIAR FERNANDES

62 – RIO PRETO DA EVA (COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. CÁSSIO ANDRÉ BORGES DOS SANTOS

63 – SANTA ISABEL DO RIO NEGRO   (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. JEFFERSON OURIBES FLORES

64 – SANTO ANTONIO DO IÇA (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO: Dr. FRANCISCO POSSIDÔNIO DA CONCEIÇÃO

65 – SÃO GABRIEL DA CACHOEIRA  (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUÍZA DE DIREITO SUBSTITUTA: Dra. TÂNIA MARA GRANITO

66 – SÃO PAULO DE OLIVENÇA  (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO: Dr. FLÁVIO HENRIQUE ALBUQUERQUE DE FREITAS

67 – SÃO SEBASTIÃO DO UATUMÃ  (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO TITULAR:  Drª. ROSA MARIA CALDERARO DE SOUZA

68 – SILVES    (COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. RENÉ GOMES DA SILVA JÚNIOR

69 – TABATINGA (1ª VARA) COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

(VAGO)

70 – TABATINGA (2ª VARA)  COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUÍZA SUBSTITUTA DE CARREIRA: Dra. ELINE PAIXÃO E SILVA GURGEL DO AMARAL

71 – TAPAUÁ (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. ADONAID ABRANTES DE SOUZA TAVARES

72 – TEFÉ (1ª VARA) COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO: Dr. CID DA VEIGA SOARES JÚNIOR

73 – TEFÉ (2ª VARA) COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA

JUÍZA DE DIREITO TITULAR: Dra. SABRINA CUMBA FERREIRA

74 – TEFÉ – 1ª JUIZADO ESPECIAL CIVEL E CRIMINAL (COMARCA DE ENTRÂNCIA INTERMEDIÁRIA)

JUÍZA DE DIREITO TITULAR: Dra. SUZI IRLANDA ARAÚJO GRANJA DA SILVA

75 – UARINI  (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO SUBSTITUTO: Dr. LUILTON PIO DE ALMEIDA

76 – URUCARÁ  (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUIZ DE DIREITO TITULAR: Dr. ONILDO SANTANA DE BRITO

77 – URUCURITUBA  (COMARCA DE ENTRÂNCIA INICIAL)

JUÍZA DE DIREITO TITULAR: Dra. ANDREA JANE SILVA DE MEDEIROS

Deixe um comentário

Preencha os seus dados abaixo ou clique em um ícone para log in:

Logotipo do WordPress.com

Você está comentando utilizando sua conta WordPress.com. Sair / Alterar )

Imagem do Twitter

Você está comentando utilizando sua conta Twitter. Sair / Alterar )

Foto do Facebook

Você está comentando utilizando sua conta Facebook. Sair / Alterar )

Foto do Google+

Você está comentando utilizando sua conta Google+. Sair / Alterar )

Conectando a %s